Откровения автора

Моя история


Привет, я очень рада,что Вы читаете Наш блог.

Спасибо, Slavyanin, что так кратко и доступно изложил основные постулаты здоровья! http://club-health.blogspot.com/
К сожалению эти знания мне не передали родители и педагоги в институтах и школах тоже ничего подобного не говорили.
Хочу поделится своей историей.

Я замужем, имею 2 деток, мальчика и ещё девочку:) Здоровьем занималась не всегда, стыдно сказать, но в студенческие годы и выпивать приходилось и курила "красивые" сигареты, и занималась спортом не каждый день. Но "Кто прошлое помянет-тому глаз вон, а кто забудет оба!"

Путь к здоровью был сложным и тернистым. Всегда всецело доверяла врачам, сказали- сделала, никогда ни вникала в подробности строения своего организма, закололо "там", заболело "тут". Они специалисты,они все знают, им виднее... А это и есть самое большое заблуждение, никто не знает тебя лучше,чем ты сам! Теперь я в этом уверена, но обо всем по-порядку.
На здоровье особо не жаловалась, но бывало всякое: простуды, гайморит, женские воспаления-стандартная программа 95% населения. Но пришло время готовится к зачатию ребенка. Как все готовятся? Не пьют три месяца, не курят (к тому времени давно не курила), и сдают анализы. Как этого мало! Выполнила все пункты, с анализами загвоздка: герпес, уриоплазма...назначили "пакет" антибиотиков.
Я перенесла на себе все побочные действия этих препаратов: жуткие боли во время укола, колол муж и меня и себя, орали хором; у меня была тошнота, я не могла ничего есть, флора кишечника была так задавлена химией (это я сейчас понимаю), что я рвала всем что попадало ко мне в желудок, включая жидкости. Я превратилась в скелет за две недели. Благо сейчас это модно!:)
Когда я поняла,что так "лечится" достаточно экстремально, пошла к другому специалисту, рассказала проблему, показала назначение и знаете,что он мне ответил?
-ну, вообще-то герпес и уреоплазма не лечатся и зачем все это я не знаю, хотя глядя на это назначение, или вирусы или ты, что-то умереть должно.
Анекдот?!
Лечение забросила, кое-как восстановилась и вскоре забеременела. Все было нормально,только всю беременность задыхалась, что? почему? никто не мог ответить, а значит и внимание на это не обращали. Никто, кроме меня и мужа.
... И ребенок родился-чудо! Красавец, умненький, но только запоры постоянные,говорили перерастет, а ребенок по 3-5 дней в туалет ни ходил, и тыква, свекла и чернослив не помогали, и вечные глицериновые свечи. Муж ночами все аптеки объезжал, выискивал. Дефицит был. Видать не мы одни такие.
...И молока не достаточно. Докармливания, расцеживания, массажи (это очень болезненно), чаи... а главное одна страшная мысль: " Я не в состоянии выкормить своего малыша!"
...И вечный кашель у ребенка и один ответ: " Перерастет, зубы, слюни..." Как хорошо,что этот ответ существует!
А вот когда в год и 4 мес. у него начался бронхит и курс антибиотиков был назначен ему, тогда я задумалась:" может нужно самой ориентироваться в назначениях, лечениях, профилактиках, причинах и следствиях. Нет! была еще одна удивительная история!
Пошла я на обычный осмотр в женскую консультацию, пощупали, посмотрели... что-то у вас не то, а сходите-ка на УЗИ. Ага, я же же ученная, поеду-ка я к маме подруги, высококлассному специалисту. Сделали УЗИ- какое-то затемнение в трубах. Она выписывает курс антибиотиков. Сейчас думаю, для или против чего? ведь я не сдавала никаких анализов,только УЗИ. Но маме подруги поверила и опять все назначенное приняла. А через две недели узнала, что жду второго малыша! Представляете мое состояние? Курс антибиотиков на первых этапах развития плода! Звоню ей и получаю ответ специалиста с многолетним стажем:" Я же тебе говорила, чтоб перед приемом обязательно сделала тест на беременность, ты что так невнимательна?" Вот так одной фразой человек снял с себя всю ответственность. Да, она потом рекомендовала нам генетиков и др.специалистов, которые высчитывали риск родить больного ребенка. Благо, что это "лечение" я прошла на самых первых днях зачатия, еще не было чего разрушать и нарушать. Малышка родилась здоровенькой.


Вот тогда-то мне и пришла информация о концепции здоровья. Здоровье- ежедневный труд,нельзя быть балериной не занимаясь ежедневно в танц.зале. Я взяла ответственность за свое здоровье и здоровье семьи на себя, медики не могут контролировать наши действия: чем мы объедаемся на ночь, как ходим в туалет...да, их и не учили этому (заявляю уверенно). По-этому и результаты благоприятного лечения медикаментами очень малы.

На страницах этого блога буду делится с Вами всем чему научилась и с удовольствием похвастаюсь результатами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий