Здоровое питание

Здоровое питание / правильное питание / витаминно-минеральные добавки.

Считается, что витамины и минералы обладают широким спектром полезных свойств и являются основой здорового питания. Так ли это на самом деле? Специалисты отвечают на этот вопрос однозначно – да.
Почему нужно принимать витаминные добавки?
 Причин здесь несколько. Несмотря на то, что сейчас существует немало различных пищевых добавок, большое количество людей недополучает многих важных компонентов питания. Одна из причин этого – неправильное питание.
Другая причина нехватки витаминов – их потери по пути с сельскохозяйственных полей до наших столов.

 Сорок лет назад американский физиолог Роджер Вильямс, ввел понятие «индивидуальной биохимической потребности». Он установил, что разным людям требуется различные количества витаминов. Кому-то достаточно 100 мг витамина С в день, другим – 3000 мг. Многие люди интересуются, следует ли принимать витаминные добавки, если их питание (как они считают) сбалансировано, т.е. они потребляют много свежих овощей и фруктов, содержащих витамины в естественном виде.
Большинство специалистов утверждает, что следует. Все мы живем в загрязненной среде и большинство из нас подвержено постоянным стрессам, а витаминно-минеральные добавки являются своеобразным щитом , защищающим нас от агрессивного воздействия этой среды. Хотя, безусловно, кто-то питается лучше других, и соответственно ему требуется меньше различных добавок.
В настоящее время существует довольно большой выбор различных пищевых добавок, с чего же следует начинать?

 Во-первых, для начала надо определиться с целями, которых Вы будете добиваться, принимая витаминно-минеральные комплексы.
Во-вторых, необходимо выяснить, нужно ли Вам принимать какие-либо специфические добавки для улучшения самочувствия. Например, если Вам – 20 с небольшим, Вы хорошо питаетесь и не жалуетесь на здоровье, то цель приема добавок может быть определена как «подстраховка». В этом случае следует принимать стандартный мультивитаминный комплекс и небольшое количество дополнительного витамина С. Если же Вам за тридцать, и Вы подвержены постоянному стрессу на работе или дома, то целью будет – борьба со стрессом. При этом рекомендуется употреблять добавки с повышенным содержанием В-витаминного комплекса.
Можно ли с помощью витаминно-минеральных добавок уменьшить риск развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний при наследственной предрасположенности к ним?

 Современные исследователи считают, что здоровое питание на базе диеты с высоким содержанием витаминов С и Е способно уменьшить риск развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Более того, было показано, что витаминно-минеральные добавки нередко способствуют успешному лечению этих заболеваний.
Например, больным сердечно-сосудистыми заболеваниями помогают добавки, содержащие витамин С, кофермент Q10, а также кальций и магний.
Что такое свободные радикалы и антиоксиданты?

 Свободные радикалы – это молекулы, потерявшие электрон, поэтому они очень активные. Такие молекулы являются сильными окислителями, они могут повреждать «здоровые» молекулы, участвующие в метаболизме. Кислородные свободные радикалы наиболее опасны, поскольку они могут повреждать молекулы ДНК, в которых храниться наследственная информация. Они также могут спровоцировать развитие злокачественной опухоли и окислять холестерин, делая его еще более опасным для сосудов. Повышенные концентрации свободных радикалов ускоряют процесс старения организма и увеличивают риск развития около пятидесяти различных заболеваний.
Антиоксиданты нейтрализуют большинство свободных радикалов, тем самым замедляя процессы старения организма и снижая риск возникновения многих заболеваний. Хорошими антиоксидантами являются витамины С ,  витамины Е,  Активин ОПС 50 селенкоферментQ10 и безусловно суперантиоксиданты микрогидрин и микрогидрин плюс.


 По вопросам приобретения очистительной программы "Коло Вада плюс", и других продуктов Коралового клуба обращайтесь по :
тел:   +38 (067) 245-47-47,  +38 (066) 720-67-68,
e-mail  kopyov.veda@mail.ru
Skype: kopyov.s

Комментариев нет:

Отправить комментарий